Каши
по названию   по ингредиентам
Завтрак юного спортсмена - пошаговый рецепт с фото. Как приготовить завтрак юного спортсмена. Фото рецепт.
Завтрак юного спортсмена
Фото рецепта: «Завтрак юного спортсмена»
В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт
0:30
2 порции
9 ингридиентов
6 фото
6 шагов
Каши
Приготовление блюда
пошаговый рецепт (6 шагов, 6 фото)
О рецепте:

Нам на тренировке в детстве всегда советовали кушать именно рис и пшено. Но поскольку я, как и многие дети, каши не любила, мама готовила их сладкими с добавлением меда, орехов. сухофруктов и большого количества сливочного масла.. Каша получалась очень вкусная и безумно полезная..

Ингредиенты блюда:
пшено 100 г сахар по вкусу
грецкие орехи 1 ст.л. сухофрукты любые по вкусу
сливочное масло 4 ст.л. мед 4 ст.л.
яблоко 1 шт творог 150 г
рис 100 г
«Завтрак юного спортсмена» - приготовления блюда - шаг 1
Шаг 1:

Обычно большая часть пшена в магазинах оставляет желать лучшего, поэтому перед приготовлением его замочить на десять минут после чего очень хорошо промыть как минимум три раза.

«Завтрак юного спортсмена» - приготовления блюда - шаг 2
Шаг 2:

Тоже самое касается риса. Пшено залейте водой в пропорции один к одному и поставьте варится, накрыв крышкой. Когда вода закипит, добавьте сахар в кашу по вкусу. Рис залейте в пропорции один к двум (рис к воде) и тоже поставьте варится таким же образом посахарив. Пока каши варятся. яблоки очистите от кожуры и порежьте, чтобы их можно было поместить в блендер.

«Завтрак юного спортсмена» - приготовления блюда - шаг 3
Шаг 3:

В блендер к яблокам выложите творог. Я настаиваю на том, чтобы вы использовали не обезжиренный творог, хотя у меня под рукой был именно он, поскольку в нем содержание полезных веществ в десятки раз выше. Особенно если вы готовите для детей. Всю эту массу превратите в блендере в как можно более однородное пюре. Когда масса станет пюреобразной, добавьте к ней пол чайной ложки корицы и чайную ванильного сахара. Обычного сахара положите по вкусу. Еще раз пюрируйте.

«Завтрак юного спортсмена» - приготовления блюда - шаг 4
Шаг 4:

Когда пшенная каша будет готова, переложите ее в мисочку для подачи и перемешайте хорошенько со столовой ложкой оливкового масла. Пока каша не остыла, также добавьте по вкусу сливочного масла (растительное и сливочное масло играют тут разную роль). В отдельной миске проделайте тоже самое с готовым рисом.

«Завтрак юного спортсмена» - приготовления блюда - шаг 5
Шаг 5:

Сверху на пшено вложите пюреобразный творог с яблоками, кашу хорошенько перемешайте и посахарив по вкусу выложите на рис. Четыре столовые ложки меда растопите над огнем до жидкого состояния и полейте сверху кашу. Вместо меда можно использовать любое ваше любимое варенье, главное чтобы оно было жидким и могло "протечь" до самого дна. Перемешивать больше не нужно, рис должен находится одним слоем внизу.

«Завтрак юного спортсмена» - приготовления блюда - шаг 6
Шаг 6:

Сверху кашу украсьте крупными не горькими грецкими орехами и сухофруктами или ягодами из варенья. Подавать кашу нужно горячей. Подчеркнет ее вкус стакан горячего молока. Такая каша будет не только вкусна, но и очень полезна для здоровья вашего ребенка. Приятного вам и вашим детками аппетита! :)

В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт

Рекомендуем посмотреть
  • Рис с мясом
    Фото рецепта: Рис с мясом
  • Гречка с грибным ароматом
    Фото рецепта: Гречка с грибным ароматом
  • Детская овсяная каша с бананом
    Фото рецепта: Детская овсяная каша с бананом
  • Каша из тыквы с рисом
    Фото рецепта: Каша из тыквы с рисом
  • Перловая каша с овощами в мультиварке
    Фото рецепта: Перловая каша с овощами в мультиварке

Лучшие по оценкам