Каши
по названию   по ингредиентам
Плов в аэрогриле - пошаговый рецепт с фото. Как приготовить плов в аэрогриле. Фото рецепт.
Плов в аэрогриле
Фото рецепта: «Плов в аэрогриле»
В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт
1:0
3 порции
5 фото
5 шагов
Каши
Приготовление блюда
пошаговый рецепт (5 шагов, 5 фото)
О рецепте:

Для меня аэрогриль на данный момент стал по-настоящему незаменимой вещью, потому что сделать в нем можно абсолютно все. А сейчас я хочу рассказать вам, как приготовить отличнейший плов в аэрогриле, который при помощи этой замечательной машины мы сделаем невероятно вкусным. В аэрогриле плов можно готовить несколькими способами, но лично я в последнее время пристрастилась к горшочкам, поэтому в них все и делаю. На мой взгляд, так любое блюдо получается гораздо вкуснее и насыщеннее, а с аэрогрилем все очень легко, просто и быстро. Он отличнейшая альтернатива духовку, ведь без труда проделываем такую же работу, только намного быстрее и, что особенно мне нравится, не выпускает жар на кухню. А мои родные просто обожают, когда я готовлю им что-нибудь вкусненькое, и этот простой рецепт плова в аэрогриле один из любимейших, поэтому обязательно попробуйте его, уверена, он вам так же очень понравится.

«Плов в аэрогриле» - приготовления блюда - шаг 1
Шаг 1:

Свинину нарезаем на небольшие кубики со стороной около 2 сантиметров. В сковороде разогреваем оливковое масло и обжариваем на нем мясо со всех сторон буквально 3-5 минут.

«Плов в аэрогриле» - приготовления блюда - шаг 2
Шаг 2:

Теперь переходим к овощам. Морковь трем на крупной терке, помидор очищаем от кожицы и нарезаем на кусочки, перец режем соломкой, а репчатый лук на крупные кусочки. Теперь обжариваем их на сковороде с добавлением оливкового масла до мягкости.

«Плов в аэрогриле» - приготовления блюда - шаг 3
Шаг 3:

Берем горшочки (у меня их было 3) и выкладываем в них сначала мясо, потом обжаренные овощи, солим и посыпаем специями и засыпаем по 1/3 мильтистакана риса в каждый горшочек.

«Плов в аэрогриле» - приготовления блюда - шаг 4
Шаг 4:

Вливаем в каждый горшочек по 2/3 мультистакана кипятка и втыкаем один зубчик чеснока.

«Плов в аэрогриле» - приготовления блюда - шаг 5
Шаг 5:

Помещаем горшочки на низкую решетку аэрогриля и устанавливаем температуру 220 градусов, скорость 3 и время 45 минут. Теперь можно спокойно заняться своими делами, пока техника работает. Когда плов будет готов, аэрогриль подаст сигнал. Вынимаем горшочки, украшаем плов свежей зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита!

В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт

Рекомендуем посмотреть
  • Плов с курицей и овощами
    Фото рецепта: Плов с курицей и овощами
  • Плов из перловки с грибами
    Фото рецепта: Плов из перловки с грибами
  • Рис с кинзой
    Фото рецепта: Рис с кинзой
  • Губадия с рисом и изюмом
    Фото рецепта: Губадия с рисом и изюмом
  • Мексикансксй рис
    Фото рецепта: Мексикансксй рис

Лучшие по оценкам