Люблю яйца за их универсальность, ведь по сути из них можно приготовить и первое, и второе, и десерт, и салат, и закуску. Предлагаю вам вариант фаршированных яиц. Пробуем?
яйцо | 6 шт | майонез | 1 ст.л. |
дайкон маленький | 1 шт | горчица в зернах | 1 ч. л. |
соль перец зелен | по вкусу | каперсы | 2 ч. л. |
Итак, перед приготовлением закуски, нужно отварить яйца. Погрузите их в холодную воду (чтобы яйца были "в крутую"), доведите до кипения, варить 8-10минут, у меня крупные отборные, поэтому варю 10 минут. Остудить. Почистить от скорлупы. Ополоснуть, чтобы избежать попадания скорлупы в еду. Дайкон почистить, вымыть. Хвостик обрезать. Приготовить свежий майонез. Если используете горчицу молотую, то уменьшайте количество.
Яйца порезать острым ножом на половинки. Кофейной или чайной ложечкой вынять середину. Сложить её в тарелочку.
Дайкон нужно натереть на самой мелкой терке.
Соединяем компоненты: желтки (предварительно разомните вилочкой), тертый дайкон, мелко порезанные каперсы (1 чайную ложку порезать, другую оставить целенькими для украшения яиц), ложку горчицы в зернах, майонез, соль, перец черный душистый молотый и чуточку горького красного перца для остроты.
Тщательно перемешиваем. Пробуем на соль.
Наполняем фаршем половинки яиц. Сверху украшаем каперсами.
На фото порезанный томатный хлеб с семечками и кунжутом. Приятного аппетита!