Я уверена в том, что это оригинальное мясное блюдо, станет украшением вашего романтического ужина или банкета. Традиционная европейская кухня, оформленная в японском стиле, понравится даже самым требовательным гурманам, а вкус белых грибов идеально дополнят белый душистый перец и ореховый соус.
мясо свинины | 0.6 кг | специи для мяса | по вкусу |
орехи лесные | 150 г | масло подсолнечное | 2 ст.л. |
белый душистый горошек | 15 г | сыр российский | 150 г |
белые грибы | 200 г | помидоры черри | 200 г |
Нарезаем мякоть свинины пластами и отбиваем с обеих сторон тупой стороной ножа. Стараемся сформировать ровное полотно рулета. Затем отбивную солим, перчим белым душистым перцем, добавляем специи для мяса (по вкусу).
Грибы чистим и нарезаем пластинками. Выкладывает на отбивную тонким слоем. Сыр натираем на крупной тёрке, выкладывает на грибы, оставляя несколько сантиметров с краёв. Лесные орехи, очищенные и просушенные, выкладываем на середину отбивной, ближе к тому краю, с которого рулет будет заворачиваться.
Заворачиваем аккуратно рулет и фиксируем пищевой нитью. Для фиксации на концах можно использовать зубочистки. Натираем рулет со всех сторон специями для мяса. Снова солим и перчим.
Обжариваем рулет на сковороде гриль с добавлением подсолнечного масла, до золотистой корочки. Следим чтобы не пригорел и не забываем постоянно переворачивать. Следим за тем, чтобы рулет не разворачивался и сыр из него не вытекал на сковородку.
Разогреваем духовку до 200 градусов и для полной готовности отправляем рулет в духовку на 25 минут. Запекаем помидоры черри и грибы одновременно с рулетом. Грибы пропитаются мясным соком и будут сочными и вкусными. Ими будет украшено готовое блюдо.
Готовим ореховый соус. Измельчаем в кофемолке очищенные от скорлупы лесные орехи и добавляем соевый соус. Перемешиваем ложкой до однородной консистенции.
Даём рулету немного остыть, после чего готовый рулет нарезаем кольцами. Аккуратно снимаем пищевую нить, чтобы не повредить форму. Подаём к столу на зелёном листе салата, с отварным рисом и орехово-соевым соусом, украсив печёными помидорами черри.