Торты и пирожные
по названию   по ингредиентам
Пирожные "Киндер парадиз" - пошаговый рецепт с фото. Как приготовить пирожные "киндер парадиз". Фото рецепт для духовки.
Пирожные "Киндер парадиз"
Фото рецепта: «Пирожные "Киндер парадиз"»
В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт
0:40
12 порций
5 ингридиентов
6 фото
6 шагов
Торты и пирожные
Приготовление блюда
пошаговый рецепт (6 шагов, 6 фото)
О рецепте:

Замечательно нежный десерт со сливочным муссом.

Ингредиенты блюда:
бисквит 1 шт мед 4 ст.л.
молоко 2 ст.л. сливки 250 мл
желатин 6 г
«Пирожные "Киндер парадиз"» - приготовления блюда - шаг 1
Шаг 1:

Безумно вкусный, нежный и воздушный десерт! Может быть по вкусу не совсем, как тот самый "Киндер Парадиз" что продаётся в магазинах, но не менее вкусный, это точно! Только представьте себе - воздушный бисквит и прослойка из сливочного мусса. И пусть вас не пугает наличие желатина в составе (знаю что многие опасаются "желатиновых"рецептов, боясь неудач). Пирожные готовятся легко и получаются всегда на ура.

«Пирожные "Киндер парадиз"» - приготовления блюда - шаг 2
Шаг 2:

Сначало надо испечь бисквит, так как он должен "отлежаться" сутки. С таким коржом легче работать и нарезать. Можете испечь бисквит по вашему проверенному рецепту. Рецепт моего бисквита очень прост:4 яйца+сахар=взбить хорошенько + мука=перемешать и в духовку. Не пеките бисквит в широком противне, нам нужен высокий корж, чтобы потом его можно было разделить на 2 части.

«Пирожные "Киндер парадиз"» - приготовления блюда - шаг 3
Шаг 3:

А теперь приступаем к готовке крема. Нам необходимы сливки высокой жирности (32-33%), желатин в гранулах, мёд (его можно заменить сахарной пудрой или сгущёнкой) и молоко. 6гр желатина замочить в 50мл холодной воды на 40 минут. Даю справку:в одной чайной ложке вмещается 5гр желатина. Когда желатин набухнет, перелить его в маленькую миску и влить 2ст. ложки молока. Перемешать и поставить миску на средний огонь, нагреть чтобы желатин растворился и снять с огня. Внимание, не доводить жидкость до кипения, тогда пропал ваш желатин!)). В отдельной миске взбить холодные сливки с мёдом до крепких пиков. Только не перезбейте! Посуду для взбивания и венчики миксера перед взбиванием желательно тоже охладить (поставить на 20минут в холодильник). Как только сливки начнут "волниться", влить прямо под лопасти работающего миксера желатин (к тому времени желатин дожен охладиться). Мусс готов.

«Пирожные "Киндер парадиз"» - приготовления блюда - шаг 4
Шаг 4:

Собираем торт. Нижний корж бисквита поместить в форму (я собирала торт в той форме, которой пекла бисквит), влить на корж весь крем, затем сверху аккуратно положить второй корж. Чтобы пирожное впоследствии легко можно было достать из формы, я застелила форму пищевой плёнкой так, чтобы края свободно свисали за бортик формы.

«Пирожные "Киндер парадиз"» - приготовления блюда - шаг 5
Шаг 5:

Теперь надо отправить форму с тортом в холодильник на 1-2 часа, а лучше на ночь, в таком случае пирожное станет ещё нежнее. Но перед этим, форму надо тщательно "окутать" плёнкой чтобы торт не пропитался посторонними запахами.

«Пирожные "Киндер парадиз"» - приготовления блюда - шаг 6
Шаг 6:

Через положенное времы достать пирожное из холодильника, посыпать пудрой и нарезать на порционные кусочки.

В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт

Рекомендуем посмотреть
  • Торт «Ева».
    Фото рецепта: Торт «Ева».
  • Торт из творога без выпечки
    Фото рецепта: Торт из творога без выпечки
  • Простой блинный торт
    Фото рецепта: Простой блинный торт
  • Печеночный торт с шампиньонами
    Фото рецепта: Печеночный торт с шампиньонами
  • Бисквитный тортик с "сердцем" внутри
    Фото рецепта: Бисквитный тортик с "сердцем" внутри

Лучшие по оценкам