Мясо
по названию   по ингредиентам
Свинина по-пекински (вариант) - пошаговый рецепт с фото. Как приготовить свинина по-пекински (вариант). Фото рецепт.
Свинина по-пекински (вариант)
Фото рецепта: «Свинина по-пекински (вариант)»
В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт
0:50
4 порции
14 ингридиентов
7 фото
7 шагов
Китайская кухня
Мясо
Приготовление блюда
пошаговый рецепт (7 шагов, 7 фото)
О рецепте:

Любите ли вы восточную кухню так, как люблю ее я?! Если ответ утвердительный, эти нежные и сочные кусочки свинины в пряном, остро-сладком соусе не оставят вас равнодушным. Чем еще привлекательно это блюдо?! Тем что говится быстро и просто и требует от вас минимум усилий.

Ингредиенты блюда:
свинина 500 г вода 1 ст.л.
лук 1 шт чеснок 3 зубчик
соевый соус 5 ст.л. яйцо 1 шт
имбирь корень по вкусу соус чили 2 ст.л.
крахмал 5 ст.л. белое сухое вино 2 ст.л.
перец болгарский 1 шт масло растительное для жарки по вкусу
перец молотый по вкусу сахар 3 ст.л.
«Свинина по-пекински (вариант)» - приготовления блюда - шаг 1
Шаг 1:

Ответить относится ли это блюдо на 100% к китайской кухне сможет наверное лишь коренной представитель китайского народа, но так ли уж важна национальная принадлежность и аутентичность блюда когда от его поедания невозможно оторваться?! Для приготовления нам понадобится симпатичный 500 гр. кусочек свинины. Какая это будет часть- на ваше усмотрение, конечно традиционно "вкусные" части туши подойдут идеально -маринованием и тушением во вкусном, пряном соусе вы их не испортите. Мясо нарезаем небольшими кусочками (можно меньшими и более тонкими по размеру чем у меня).

«Свинина по-пекински (вариант)» - приготовления блюда - шаг 2
Шаг 2:

Приготовим маринад. 1 яйцо, 2 ст. л соевого соуса и 1 ст. л. воды хорошо смешать. Погрузить мясо в маринад и дать настоятся 1 час, даже если очень торопитесь все равно дайте ему настоятся минимум 30 минут.

«Свинина по-пекински (вариант)» - приготовления блюда - шаг 3
Шаг 3:

Когда время маринования мяса истечет продолжим. Но начнем не с мяса, а с овощей. Измельчим 0. 5-1 луковицу, 2-3 зубчика чеснока, имбирь (в зависимости от того насколько вы любите имбирь от 2до 4 см корня)болгарский перец 1-2шт. С количеством овощей не горячитесь. Помните что основное тут все же мясо, а овощи тут выступают скорее ненавязчивым сочным и хрустящим фоном.

«Свинина по-пекински (вариант)» - приготовления блюда - шаг 4
Шаг 4:

Хорошо разогреем сковороду и на сильном огне, в течении буквально 1-2 х минут обжарим перец, лук и половину нарезанного чеснока и имбиря. Овощи должны остаться хрустящими и упругими, не потерять свою форму. Когда овощи готовы отложим их на некоторое время в сторонку.

«Свинина по-пекински (вариант)» - приготовления блюда - шаг 5
Шаг 5:

Займемся мясом. Замаринованные кусочки мяса обваляем в крахмале и обжарим на хорошо разогретой сковороде в течении нескольких минут. 1 минуту с одной стороны и 1 с другой, или даже еще быстрее если кусочки мяса мелкие. Этого времени достаточно для того что бы мясо полностью приготовилось, но при этом осталось сочным и нежным внутри. Тут есть такая хитрость, если вы по какой то причине не хотите плотную хрустящую корочку которая образуется при обваливании кусочков в крахмале -можно добавить крахмал в маринад. Корочка будет менее плотная. Мне нравятся оба варианта, решать вам. Готовое мясо выложить на салфетку что бы убрать излишки масла.

«Свинина по-пекински (вариант)» - приготовления блюда - шаг 6
Шаг 6:

Приготовим соус. Смешаем 3 ст. л соевого соуса, 3 ст. л сахара, 2 ст. л соуса чили, 1 ст. л крахмала и 2 ст. л вина (если вдруг нет под рукой вина можно заменить таким же количеством воды или 1ст. л воды и 1 ст. л винного уксуса) добавим если необходимо перец по вкусу.

«Свинина по-пекински (вариант)» - приготовления блюда - шаг 7
Шаг 7:

На разогретую сковороду помещаем оставшуюся половину чеснока и имбиря, мясо и заливаем соусом. Хорошо перемешиваем. Доводим соус до кипения и даем покипеть 1 минуту. Добавляем овощи. Выключаем. Теперь вкушаем и наслаждаемся.

В мою кулинарную
Книгу
Распечатать
этот рецепт

Рекомендуем посмотреть
  • Мясные шарики в сливочном соусе
    Фото рецепта: Мясные шарики в сливочном соусе
  • Мясо в желтках и кокосовой стружке
    Фото рецепта: Мясо в желтках и кокосовой стружке
  • Ароматный свиной стейк из балыка
    Фото рецепта: Ароматный свиной стейк из балыка
  • Мясная косичка с маринованным луком и соусом
    Фото рецепта: Мясная косичка с маринованным луком и соусом
  • Колбаски домашние с фарша ассорти с чесноком, соевым соусом и гренками
    Фото рецепта: Колбаски домашние с фарша ассорти с чесноком, соевым соусом и гренками

Лучшие по оценкам